www.Bockholts-Hoff.de

Herzlich willkommen auf dem Bockholts-Hoff
in der Lüneburger Heide

 
Urlaub auf dem Hof Verkaufpferde Reiten auf dem Hof
Schon hunderte unserer Gäste haben bestätigt, dass Ferien auf dem Bockholts-Hoff einfach unbeschreiblich schön und entspannend sind. Hier bekommen Sie gut ausgebildete Sport- und Freizeitpferde. Auf unserer Anlage und durch die schöne Lüneburger Heide reitet es sich doch am Besten.
 


Bitte unbedingt beachten:

Geeignete Reitkleidung ist aus versicherungstechnischen Gründen unbedingt erforderlich !

Dazu gehören: festeSchuhe mit einer festen Sohle , Absatz und über den Knöchel reichend, sowie eine Reithose oder eine Hose ohne dicke Innennähte und einen Reit- oder Fahrradhelm und gerne Reithandschuhe.

 
Zeitplan Niedersachsenmeisterschaft 2017
Zeitplan Niedersachsenmeisterschaft Bockholts-Hoff 25.-28. Mai 2017
             
Donnerstag 25. Mai 2017          
             
Uhrzeit Prüfung Teilnehmer Code Ort Dauer  
             
15.00 Uhr Öffnen der Meldestelle     Sprecherturm    
17.00 Uhr KMTR1 3 VE Halle 15  
17.00 Uhr YBV5 22 VE OB 45  
17.15 Uhr KLTR1 3 VE Halle 15  
17.30 Uhr Y1TR1 12 VE Halle 60  
17.45 Uhr SEV5 20 VE OB 45  
18.30 Uhr S1TR1 4 VE Halle 20  
18.30 Uhr ZFUP & ZaFUP 3 VE PB 25  
19.05 Uhr Y1PP1 12 1. & 2. Lauf PB 25  
19.30 Uhr S1PP1 13 1. & 2.Lauf PB 30  
20.00 Uhr Alle Pass- & Hallenprüfungen   SE OB    
20.15 Uhr Ende          
             
Freitag, 26. Mai 201          
             
Uhrzeit Prüfung Teilnehmer Code Ort Dauer  
             
07.00 Uhr Öffnen der Meldestelle     Sprecherturm    
09.00 Uhr SET8 14 VE OB 20  
09.20 Uhr KMT8 3 VE/SE OB 15  
09.35 Uhr KLT7 6 VE OB 10  
09.45 Uhr SBT7 13 VE OB 20  
10.05 Uhr YBT6 2 VE/SE OB 10  
10.15 Uhr Y2T4 14 VE OB 30 Öffentliches Richten
10.45 Uhr S2T4 14 VE OB 40 Öffentliches Richten
11.25 Uhr Bahndienst     OB    
11.40 Uhr Y1T2 6 VE OB 40 Öffentliches Richten
12.20 Uhr S1T2 8 VE OB 50 Öffentliches Richten
13.10 Uhr Mittagspause & Bahndienst     OB    
13.30 Uhr KLSP4 3 VE Halle 20  
13.30 Uhr ZFUV 3 VE OB 20  
13.50 Uhr Umbau Springen     Halle    
13.50 Uhr ZaFUV 8 VE OB 50  
14.00 Uhr Y1SP1 4 VE Halle 25  
14.40 Uhr Futurity Viergang   SE OB    
14.50 Uhr Y2V2 17 VE OB 50 Öffentliches Richten
15.40 Uhr S2V2 18 VE OB 60 Öffentliches Richten
16.40 Uhr Bahndienst     OB    
16.55 Uhr Y1V1 6 VE OB 45 Öffentliches Richten
17.40 Uhr S1V1 6 VE OB 45 Öffentliches Richten
18.25 Uhr Umzug auf die Passbahn, Aufbau Fahnenrennen          
18.35 Uhr Z1P1 4 1.&2. Lauf PB 20  
18.55 Uhr Z1P3 5 1.&2.Lauf PB 25  
19.20 Uhr Y1FR1 5 VE OB 25  
19.45 Uhr Fahnenrennen & Springprüfungen   SE OB    
20.00 Uhr Ende          
             
             
             
             
             
             
             
             
Samstag, 27. Mai 2017          
             
Uhrzeit Prüfung Teilnehmer Code Ort Dauer  
             
08.00 Uhr Öffnen der Meldestelle     Sprecherturm    
09.00 Uhr KMD6 4 VE Halle 15  
09.00 Uhr YBT7 20 VE OB 30  
09.25 Uhr Z1D9 4 VE Halle 25  
09.30 Uhr SET7 5 VE OB 10  
09.40 Uhr Y2T3 13 VE OB 30 Öffentliches Richten
10.10 Uhr S2T3 11 VE OB 30 Öffentliches Richten
10.40 Uhr Bahndienst     OB    
10.50 Uhr Y1T1 3 VE/SE OB 20 Öffentliches Richten
11.10 Uhr S1T1 4 VE/SE OB 25 Öffentliches Richten
11.35 Uhr KLD4a 3 VE Halle 15  
11.35 Uhr ZFUT 7 VE OB 25  
11.50 Uhr Y1D4a 5 VE Halle 30  
12.00 Uhr ZaFUT 9 VE OB 30  
12.20 Uhr S1D3a 2 VE Halle 15  
12.30 Uhr KMV6 2 VE/SE OB 15  
12.35 Uhr XSIV 2 VE Halle 10  
12.45 Uhr Mittagspause & Bahndienst          
13.15 Uhr XTIH1 7 VE Halle 35  
13.15 Uhr KSFZ1   VE/SE OB 15  
13.30 Uhr KLV5 7 VE OB 25  
13.50 Uhr XTIH2 2 VE   10  
13.55 Uhr SBV5 8 VE OB 25  
14.00 Uhr Umbau      Halle    
14.05 Uhr Y1D3a 5 VE Halle 30  
14.20 Uhr KLF2 1 AF OB 15  
14.35 Uhr Y2F2 11 VE OB 45 Öffentliches Richten
15.20 Uhr S2F2 18 VE OB 80 Öffentliches Richten
16.40 Uhr Bahndienst     OB    
16.55 Uhr Y1F1 8 VE OB 60 Öffentliches Richten
17.55 Uhr S1F1 7 VE OB 50 Öffentliches Richten
18.45 Uhr Umzug auf die Passbahn          
18.55 Uhr Z1P1 4 3.&4. Lauf PB 20  
19.15 Uhr Z1P3 5 3.&4. Lauf PB 25  
19.40 Uhr Alle Passrennen & alle Hallenprüfungen     SE    
20.00 Uhr Ende          
21.30 Uhr XMITÖ 2 VE/SE OB 30  
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Sonntag, 28. Mai 2017          
             
Uhrzeit Prüfung Teilnehmer Code Ort Dauer  
             
07.00 Uhr Öffnen der Meldestelle     Sprecherturm    
08.00 Uhr SET8   AF OB 10  
08.10 Uhr KLT7   AF OB 10  
08.20 Uhr YBT7   AF OB 10  
08.30 Uhr SET7   AF OB 10  
08.40 Uhr SBT7   AF OB 10  
08.50 Uhr YBT6   AF OB 10  
09.00 Uhr Y2T4   AF OB 15  
09.15 Uhr S2T4   AF OB 15  
09.30 Uhr Y2T3   AF OB 15  
09.45 Uhr S2T3   AF OB 15  
10.00 Uhr Bahndienst     OB    
10.15 Uhr Y1T2   AF OB 15  
10.30 Uhr S1T2   AF OB 15  
10.45 Uhr YBV5   AF OB 15  
11.00 Uhr SEV5   AF OB 15  
11.15 Uhr SBV5   AF OB 15  
11.30 Uhr Z1D1 6 VE Halle 60  
12.30 Uhr Y1P2 6 VE  PB 15  
12.45 Uhr S1P2 10 VE PB 20  
13.05 Uhr Speedpass   SE OB    
13.15 Uhr Bahndienst     OB    
13.30 Uhr Y2V2   AF OB 20  
13.50 Uhr S2V2   AF OB 20  
14.10 Uhr Y2F2   AF OB 25  
14.35 Uhr S2F2   AF OB 25  
15.00 Uhr Bahndienst     OB    
15.15 Uhr Y1V1   AF OB 20  
15.35 Uhr S1V1   AF OB 20  
15.55 Uhr Y1F1   AF OB 25  
16.20 Uhr S1F1   AF OB 25  
16.45 Uhr Ende          
 
Renovierung der Ferienwohnungen 2

Als nächstes ist die Ferienwohnung Geysir fertig